Очередь. Фото: Assiette.ru
  • 26-06-2020 (14:53)

Пожилые курганцы забыли о коронавирусе в очередях за бесплатными продуктами

update: 26-06-2020 (17:08)

Прокуратура Курганской области направила в управление Роспотребнадзора информацию о необходимости провести проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с очередями пожилых людей, выстроившихся за получением бесплатных наборов продуктов в областном центре. Об этом сообщил 26 июня сайт прокуратуры.

Также прокуратура направила в Главное управление социальной защиты населения Курганской области информацию о необходимости соблюдать профилактические меры при реализации различных социальных акций на территории города.

Об очередях за выдачей бесплатных продуктов для людей старше 65 лет стало известно 25 июня. На другой день очередь выросла примерно в три раза.

Видеозапись, на которой видна толпа у пункта на Красина, утром 26 июня опубликовал паблик "Инцидент Курган" в соцсети "ВКонтакте".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Znak.com написал, что Главное управление соцзащиты населения Курганской области заявило, что выдача продуктов в пунктах соцобслуживания прекращена, продукты пожилым людям доставят на дом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией