• 19-06-2020 (11:09)

Омский губернатор о Конституции: Перестанем жить по американским законам и вернемся в СССР

update: 19-06-2020 (15:27)

Губернатор Омской области Александр Бурков, говоря о голосовании по поправкам в Конституцию, заявил, что Россия должна вернуться в СССР и перестать жить по американским законам.

"Когда Конституция принималась, в начале 90-х, прописали, что международное право выше российских законов. И мы сегодня живем, получается, под диктовку дяди Сэма. И нам порой диктует международный суд: "Вы здесь не то сделали, мы вас штрафуем, здесь нет так, это не так". Все, мы возвращаемся к периоду Советского Союза. Сегодня главенствующий закон — российский. Мы будем жить по российским законам, а не по американским", — сказал Бурков в эфире "12-го канала".

Он также поддержал поправку, закрепляющую брак между мужчиной и женщиной, отметив, что демографическая ситуация в Европе идет в тупик.

"Задумайтесь, насколько она дальновидна, насколько решение президента было стратегически дальновидным. Что сегодня в Европе происходит? В школах с младших классов начинают объяснять, что однополые браки — это хорошо, — сказал Бурков. — По-европейски — это хорошо. И те люди, которые сегодня живут в Европе, по традиционным семейным ценностям, как в России, куда они завтра поедут? Которые не согласны с тем, что им вдалбливают в голову и навязывают их детям. Они поедут в Россию. И поедут люди образованные, с профессиями".

По теме
НОВОСТИ

Как пишет Тайга.инфо, по мнению экс-депутата гордумы Екатеринбурга Леонида Волкова, который знал Буркова по работе на Урале, нынешний омский губернатор мог зачитать, что ему "велели".

Напомним, голосование будет проходит с 25 июня по 1 июля. Основным положением станет обнуление президентских сроков для Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим