Избиение родителями. Фото: portalrebenka.com
  • 28-05-2020 (11:29)

Положительно характеризуемая опекой женщина получила срок за гибель приемного сына

update: 28-05-2020 (12:37)

Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил к 12 годам колонии общего режима 44-летнюю Гилю Германскую, восьмилетний приемный сын-инвалид которой умер от побоев, сообщил 28 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Женщину признали виновной по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего".

Органы опеки характеризовали семью положительно, в данный момент они отказываются от комментариев.

Следствие, а затем и суд установили, что женщина и ее муж оформили опеку над мальчиком в 2017 году и вскоре начали бить ребенка "на почве возникшей неприязни". В один из дней в июле 2018 года ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой умер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В тот день приемные родители били ребенка руками и ногами за непослушание, у него образовалось множество гематом и ссадин.

В отношении мужа осужденной уголовное дело выделено в отдельное производство, поскольку он имеет некое заболевание. Сама Германская отрицает обвинение. По ее словам, мальчик часто мог "биться головой об стену".

А в день смерти он "поскользнулся, упал и ударился о порог в ванной комнате".

Прибывший медик скорой, по ее словам, не стал помогать, а лишь констатировал смерть. Заключения экспертов, уверила женщина, были противоречивыми. Пока приговор в законную силу не вступил, Германская может обжаловать его в течение десяти дней в Свердловском областном суде.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела