Кремль. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
  • 20-05-2020 (09:49)

РБК: В Кремле рассматривают вариант провести Парад Победы и голосование по Конституции в один день

update: 20-05-2020 (11:51)

В администрации президента рассматривают возможность провести голосование по поправкам в Конституцию и Парад Победы в один день — 24 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю.

В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для Парада Победы — 3 сентября.

Окончательных решений ни по одному, ни по другому вопросу пока нет, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, отметили собеседники РБК.

Один из собеседников издания пояснил, что Парад Победы в случае его проведения в июне станет формой воодушевления людей после долгого периода карантинных мер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Другой источник добавил, что проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среда, 24 июня, будет объявлена выходным днем. По его словам, люди смогут и парад посмотреть, и проголосовать, а если проводить 24 июня один только парад, то это будет обычный рабочий день, и у людей не возникнет ощущения праздника.

Ранее о том, что голосование по поправкам в Конституцию может пройти 24 июня, сообщали Znak.com, "Интерфакс" и "Коммерсант".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли