Генерал-лейтенант Сергей Хлебников. Фото: ТАСС
  • 17-03-2020 (12:26)

Комендант Кремля Хлебников теперь будет в мэрии Москвы согласовывать митинги

update: 17-03-2020 (13:00)

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 марта подписал распоряжение (опубликовано на сайте мэрии) о назначении генерал-лейтенанта Федеральной службы охраны (ФСО) и бывшего коменданта Кремля Сергея Хлебникова начальником департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. Этот департамент среди прочего согласовывает митинги и пикеты.

Бывший руководитель ведомства Владимир Регнацкий перешел на должность главы департамента по обеспечению деятельности мировых судей.

Регнацкий перешел в мэрию с поста военного комиссара Москвы. В августе 2019 года он стал героем расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в котором сообщалось об элитной квартире столичного чиновника стоимостью 200 млн рублей. Этот объект недвижимости не был указан в декларации Регнацкого и зарегистрирован на 75-летнюю мать чиновника.

Хлебникову 64 года. Его военная карьера началась в пограничных войсках, после чего он окончил Высшее пограничное училище и был направлен в Кремлевский полк на должность командира взвода. Занимал различные должности в структурах 9-го управления КГБ СССР, затем — в Федеральной службе охраны РФ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли