Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Фото: www.dw.com
  • 04-03-2020 (19:41)

Блумберг вышел из президентской гонки и поддержал Байдена

update: 04-03-2020 (21:42)

Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг прекратил участие в гонке за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Он выступил в поддержку другого демократа — бывшего вице-президента США Джо Байдена, передает 4 марта CNN.

"Три месяца назад я вступил в гонку за должность президента, чтобы победить Дональда Трампа. Сегодня я покидаю гонку по той же причине:

чтобы победить Дональда Трампа, потому что мне стало ясно, что мое пребывание в гонке затруднит достижение этой цели", — сообщил Блумберг в своем обращении к сторонникам.

Он добавил, что после "супервторника" понял, что кандидатом от Демократической партии должен стать "его друг и великий американец" Джо Байден.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я знаю Джо очень давно. Я знаком с его порядочностью, его честностью и его приверженностью вопросам, которые так важны для нашей страны, включая безопасность, связанную с оружием, здравоохранение, изменение климата", — сказал он. Майкл Блумберг отметил, что Байден "всю жизнь боролся за трудящихся".

"Сегодня я рад поддержать его и буду работать над тем, чтобы сделать его следующим президентом Соединенных Штатов", — подчеркнул миллиардер.

Накануне в США по итогам "супервторника" на праймериз по выдвижению делегатов на национальный съезд выиграл кандидат от демократов, бывший вице-президент США Джо Байден.

CNN

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве