Фото: Felix Kastle / Global Look Press
  • 24-02-2020 (16:07)

Посол сообщил о разработанной Китаем эффективной вакцине от коронавируса

update: 24-02-2020 (16:07)

Китайские специалисты разработали вакцину, предварительно показавшую эффективность против нового типа коронавируса. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил журналистам посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

"В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительные результаты, нужно еще время для дальнейших экспериментов и доработки", — резюмировал он.

Ханьхуэй заявил, что в ближайшее время эпидемия коронавируса COVID-19 закончится, а сейчас уже наблюдается снижение количества случаев заражения — ежедневно в Китае коронавирусом заражаются несколько сотен человек, при этом выздоравливают порядка двух тысяч.

В середине февраля некоторые вакцины от коронавируса начали тестировать на животных, сообщил ранее директор биологического центра Национального комитета по здравоохранению КНР Чжан Синьминь. Клинические испытания вакцины на людях могут начаться не ранее апреля, заявил в свою очередь замглавы Национального комитета по здравоохранению Цзэн Исинь.

По теме
НОВОСТИ

Во Всемирной организации здравоохранения говорили, что первая вакцина от китайского коронавируса может появиться через полтора года. Первые тестирования вакцины на людях, по словам директора ВОЗ Сумии Сваминатан, начнутся через четыре-пять месяцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"