Михаил Мишустин. Фото: forbes.ru
  • 10-02-2020 (11:19)

Мишустин потребовал не раздавать обещаний по использованию резервного фонда

update: 10-02-2020 (13:35)

Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал от министров не раздавать обещаний по использованию резервного фонда правительства для финансирования проектов. Он рекомендовал опираться только на "тщательно выверенный и сбалансированный" бюджет на три года.

В бюджете заложены все необходимые средства, а резервный фонд предназначен только для непредвиденных расходов, сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

"Я бы попросил вас довести до министров и руководителей федеральных органов исполнительной власти следующую установку: необходимо работать в рамках существующего бюджета и не раздавать необоснованных обещаний о направлении средств резервного фонда на увеличение финансирования тех или иных мероприятий", — цитирует Мишустина "Интерфакс".

Глава правительства поручил министрам разобраться с причинами, которые приводят к образованию остатков средств по итогам исполнения бюджета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Объявленные президентом в своем последнем обращении к Федеральному собранию экономические и социальные меры потребуют от 400 до 500 млрд рублей в год, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Ранее министр финансов Антон Силуанов рассказывал, что источником дополнительных средств в 2021–2022 годах для реализации мер из послания Владимира Путина станут в том числе средства резервного фонда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией