Флешмоб "Бинт". Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 06-02-2020 (12:40)

Скорая помощь Сатки протестовала в связи с увольнением двух водителей

update: 06-02-2020 (12:50)

В Сатке (Челябинская область) 5 февраля в сквер памяти воинов-интернационалистов вышли сотрудники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи" (ГБУЗ ССМП), в том числе уволенные. Они провели очередную акцию протеста, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на независимый профсоюз "Действие".

Работники СCМП требуют прекратить сокращать выездные бригады, увеличить заработную плату, вернуть оплату за стаж, ночную работу и прочие выплаты, которые были снижены или отменены полностью.

Медики настаивают, чтобы им при работе на одну ставку выплачивалась заработная плата, которую пообещал Владимир Путин своими майскими указами еще в 2012 году, когда он вступал очередной раз в должность президента.

Свои требования участники пикета написали на самодельных плакатах, с которыми они и простояли полтора часа. За порядком наблюдал оперуполномоченный ОМВД по Саткинскому району. Пикет прошел в мирной обстановке — беспорядков или конфликтов не произошло.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что поводом для очередной акции протеста стало увольнение двоих водителей CСМП. При поддержке "Действия" уже подготовлены иски по восстановлению на работе, привлечен юрист из Екатеринбурга.

Требования скорой помощи Сатки согласованы с коллективами скорой помощи еще трех городов Челябинской области, где есть организации профсоюза "Действие". Тем самым, как говорят в профсоюзе, начат второй этап протестной кампании скорой помощи Челябинской области, начатой в конце 2019 года.

В пресс-службе областного минздрава сообщили, что 4 февраля в Сатке побывал замминистра здравоохранения Евгений Ванин и представители областного комитета профсоюзов. Они сообщили, что сотрудникам скорой помощи Магнитогорска и Сатки увеличили доплаты за ночные часы работы с 20 до 50% к окладу.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"