ФК "Ахмат" и Рамзан Кадыров Фото: clsports.ru
  • 31-10-2019 (16:08)

Чеченских бюджетников и студентов обязали по графику посещать игры "Ахмата"

update: 31-10-2019 (16:25)

Студентов и работников бюджетных организаций Чеченской Республики обязали посещать матчи грозненской футбольной команды "Ахмат" на "Ахмат Арене", написал 31 октября "Кавказский узел".

В Грозном 30 октября прошел матч 1/8 Кубка России по футболу между "Ахматом" и владивостокским "Лучом". Игра завершилась победой чеченского клуба со счетом 5:1.

На игре присутствовали 12 485 зрителей, всего стадион рассчитан на 30 597.

Местные бюджетники пожаловались корреспонденту "Кавказского узла" на принуждение к посещению футбольных матчей, причем это только одно из обязательных для бюджетников мероприятий, куда они ходят в порядке очередности. Не идти на матчи и другие мероприятия нельзя,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

у начальства серьезный аргумент: не хочешь, увольняйся — посетовал бюджетник.

По словам собеседника, в октябре ему и его коллегам пришлось дважды посетить "Ахмат Арену", а также поучаствовать в праздновании Дня города и субботнике. От организации требуют на матчи по 15 человек — явка обязательна. У стадиона их встречает контролер от министерства, который отмечает, сколько человек от какого предприятия пришло.

Игру обязывают смотреть и студентов. Они стараются потихоньку уйти, но многим приходиться остаться, потому что после начала игры просто так с трибуны не уйдешь.

Как отметил адвокат Евгений Черноусов, заставлять бюджетников посещать футбольные матчи незаконно, поскольку соответствующие требования не прописаны в трудовых договорах, но, "учитывая чеченские реалии", не стоит ожидать реакции на такие жалобы от местных судов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим