Маргарита Симоньян отказывается отвечать на вопросы Любови Соболь, 6.6.19. Скрин видео: www.youtube.com/watch?v=FG7p4hHeric
  • 07-06-2019 (09:22)

"После" не значит "вследствие"

Блогосфера о конфликте Любови Соболь и Маргариты Симоньян на "Эхе Москвы"

update: 07-06-2019 (10:02)

Несколько вопросов, заданных Маргарите Симоньян по поводу расследования ФБК о распределении мэром квартир в Москве, стали причиной скандала. Руководитель RT Симоньян, встреченная Любовью Соболь в здании "Эха Москвы", отказалась отвечать на вопросы. Позже стало известно о госпитализации Симоньян. Однако комментаторы сомневаются в том, что причиной госпитализации могла стать вполне вежливая перепалка.

Любовь Соболь:

"После эфира на "Эхо Москвы" столкнулась у лифта с пропагандисткой Симоньян. Не могла не спросить про недавнее резонансное расследование Навального и ФБК про квартиры в Москве, которые мэр Собянин отдал вместо очередников своим подчиненным: https://youtu.be/vJayAEDco0o.

Известная "журналистка" и глава "информационного" телеканала Симоньян комментировать расследование отказалась. Мол, не нравлюсь я ей. Деньги из российского бюджета на пропаганду получать ей нравится, а комментировать махинации московских чиновников, видимо, нет.

НОВОСТИ

Квартиры в Москве должны доставаться очередникам, как и положено по закону, а не заместителям пресс-секретаря мэра Москвы, которые и так небедно живут за наш счет. Буду добиваться этого, став депутатом Московской городской Думы.

Сегодня я официально выдвинулась в кандидаты городского парламента. Сейчас — самый важный и сложный период сбора подписей за право попасть в бюллетень. Чтобы у москвичей была возможность выбрать независимого от мэрии кандидата на ближайших выборах в городской парламент".

Алексей Навальный:

"Комментарии прекрасны. И как всегда лживая помойка RT "забыла" упомянуть, что после "инцидента с Соболь" Симоньян спокойненько провела получасовой эфир".

Надежда Терлецкая:

"Какие мы нежные, оказывается. А ещё называется акула шоу-бизнеса. И сразу же сравнения с Нютой: Нюта бы так не сделала... И Веник сразу извиняться начал перед Симоньян. По-моему, у этой мадам уже давно шкура как у слона, и вряд ли ей может стать плохо от вопроса про коррупцию".

Александр Плющев:

"Катя Винокурова сегодня возмутилась Любовью Соболь, подстерегшей Маргариту Симоньян и задававшей ей вопросы. В аналогичной ситуации, когда Собчак с операторкой зашла прямо в студию, чтобы позадавать там вопросы Волкову, Катя восхитилась Ксенией.

П — последовательность".

Егор Седов:

"ПОСЛЕ не значит ВСЛЕДСТВИЕ.
Казалось бы, ну вот что тут непонятного?
Вся эта шумиха с историей "Соболь — Симоньян" рассчитана на тех, кто, видимо, не знает логики.
Событие А:
Любовь Соболь, кандидат в Мосгордуму, задает вопросы Маргарите Симоньян. Та отвечать отказывается, потому что Соболь ей не нравится. Происходит перепалка, хотя и довольно спокойная. Во всяком случае, на видео не видно, чтобы Симоньян куда-то стремительно убегала от Соболь.
Событие В:
Симоньян оказывается в больнице. Венедиктов приносит извинения, "тусовочка" накидывается на Соболь.
Стоп, пишут, что было еще и промежуточное событие: Симоньян нормально провела эфир. А уже потом ей стало плохо.
Вопрос: а при чем тут Соболь? Стать плохо могло по самым различным причинам.
Конечно, на мой взгляд, не надо было Соболь задавать вопросы под камеру. Не надо вообще. По той самой причине, по которой Волкодав из романов Марии Семеновой в схожих случаях тоже ничего не говорил.
Но "тусовочка" себя показала во всей красе, это очевидно".

Блогер Владислав Владислав:

"В таких случаях я обычно советую посмотреть фильм Стэнли Кубрика "Барри Линдон". Ту сцену, где главный герой порет розгой пасынка и объясняет ему: "И запомните, лорд Буллингтон, как люди ко мне, так и я к ним!" Как послать своих провокаторов с камерами к кому-нибудь, так это нормально. А когда прилетела аналогичная ответочка, так сразу валерианка, больничная палата и Венедиктов своим веником щекочет ягодицы! У нас равенство, вообще-то..."

Юрий Баженов:

"Перед Любой Соболь за продолжительные издевательства с угрозой для жизни никто не извиняется! Перед семьей Навального за многочисленные нападения-нападки на всю его семью — не было совершенно никаких извинений, ни намека. А здесь как быстренько веничек подсуетился?!"

Телеграм-канал "Смирнов":

"Мне вообще не нравится, когда кто-то за кем-то бегает с камерой. Вообще в любом случае.

Только давайте честно, сегодня все разделились не по принципу хорошо/плохо. Если не нравится Навальный, то права Симоньян. Если не нравится Марагрита — значит права Люба Соболь.

Конечно, есть важная оговорка, на чьей стороне государство. И когда государство со всеми ресурсами за кем-то бегает с камерой, не надо удивляться, что хочется ответить хоть как-то".

Телеграм-канал "Кто-то другой":

"Если читать новости по Яндексу, то Любовь Соболь: безнравственная, хабалка, слетевшая с катушек, неадекватная.

Маргарита Симонян: беременная".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter