Коллаж rap.ru
  • 01-06-2019 (17:44)

Власти Москвы не нашли нарушений в действиях силовиков на Hip-Hop MayDay

update: 01-06-2019 (17:44)

Власти Москвы заявили, что полиция и Росгвардия в полном объеме обеспечили безопасность и общественный порядок на фестивале Hip-Hop Mayday, зрители которого жаловались на избиение силовиками. Такую позицию высказал заместитель главы департамента региональной и безопасности и противодействия коррупции Кирилл Малышкин в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Информирую вас, что в ходе подготовки и проведения данного концерта в рамках обеспечения общественного порядка и общественной безопасности подразделениями ГУ МВД России по Москве и силами Росгвардии были реализованы комплексы организационных практических мероприятий по ранее отработанному алгоритму действий. Безопасность и общественный порядок мероприятий были обеспечены в полном объеме", — сообщил он.

Слова Малышкина согласуются с мнением представителя Росгвардии Валерия Грибакина, который в конце мая заявил агентству городских новостей "Москва", что в ведомстве считают действия сотрудников адекватными. "Не нам, конечно, делать выводы, для этого есть контролирующие органы, но повторюсь, что мы действовали и будем действовать адекватно ситуации и в рамках закона", — сказал он.

Ранее студент Максим Сидоренко обратился в Следственный комитет с просьбой завести уголовное дело на полицейского, который избил его дубинкой во время фестиваля. Юноша получил черепно-мозговую травму.

По теме
НОВОСТИ

Фестиваль проходил 1 мая в "Лужниках". Зрители пожаловались на плохую организацию. Сотрудники Росгвардии частично заблокировали проход к сцене. Затем они с помощью дубинок и шокеров отгоняли посетителей от ограждения.

Telegram-канал Baza сообщал, что в ходе беспорядков были ранены свыше 30 человек, из них 18 доставили в больницы. У большинства госпитализированных были переломы рук и ног, вывихи, сломанные пальцы. В основном пострадали подростки 13–16 лет, утверждала Baza. На фестивале задержали более 50 человек.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения