Главный и безусловный прорыв путинской России - в опережающем телесмотрении миллионами лживой и вредной для психического здоровья чуши.

А для тех, кто не слишком засмотрелся,  организуется  и другой  - в глазении на то, как путинские опричники показательно хватают путинских же воров.

Но не всех - а тех, кто не входит в ближний круг; кто хоть как-то проявил свою независимость; чей арест заставит  кого-то из "семьи" напугаться  до зубовного скрежета.

На это раз - Абызов, красивый-небритый, ловко ускользнувший из путинского рая в солнечное итальянское чистилище.

И теперь все будут, открыв рот,  смотреть на абызовский акт в спектакле "Власть искореняет коррупцию". Забывая о хлебе насущном, с удовольствием наблюдать, как одни бандиты обгладывают кости другого.

Акт очень своевременный - после вялого празднования пятилетия Крыма и остывающей международной повестки просто необходимо действо, питающее общероссийскую потребность в глазении.

Прогнозы?

Медведеву не придётся позориться и  играть опасную и неловкую роль преемника, а беспокоиться отныне следует совсем о другом.

Те, за кем ещё не пришли, воровать будут поспешнее и больше.

Обокраденные снова не получат ни шиша.

Да, чуть не забыла! Если  вы уедете далеко, а Чубайс начнет приглашать вас приехать повидаться, чайку попить - бегите ещё дальше!

А Анатолию Борисовичу настоятельно рекомендую пересмотреть "Семнадцать мгновений весны".  

На фото - Чубайс с женой на итальянской вилле Абызова.

Вера Афанасьева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены