Митинг против "Единой России". Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 18-03-2019 (12:32)

Новокуйбышевск требовал защиты прав граждан, "Бессрочка" — освобождения Мифтахова

update: 18-03-2019 (13:47)

В Новокуйбышевске и Самаре 16 марта прошли акции протеста, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на организаторов мероприятий.

В Новокуйбышевске состоялся организованный КПРФ и согласованный с властями митинг против мусорной и пенсионной реформ и ухудшения уровня жизни граждан.

Он собрал на площадь Менделеева около ста человек. Как сказали во вступительной речи организаторы, на протяжении 10 лет в гордуму Новокуйбышевска не пропускают представителей КПРФ. Это происходит посредством фальсификаций выборов, контроля волеизъявления граждан, работающих на крупных предприятиях и в бюджетных организациях города. Люди боятся, что их уволят. Многих заставляют идти голосовать за определенных кандидатов. Выступающие требовали отставки главного врача Новокуйбышевской горбольницы Светланы Шешуновой из-за ее отношения к пациентам, на что поступает много жалоб.

Участники митинга подготовили обращение к властям, требуя обратить внимание на озвученные ими проблемы. Новокуйбышевцев призвали поддержать намеченный на 23 марта в Самаре областной митинг протеста. Обошлось без задержаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вечером в тот же день около полутора часов активисты движения "Бессрочный протест" стояли на улице Ленинградской в Самаре в четырех

одиночных пикетах против мусорной реформы, изоляции интернета, закона об уважении к власти и за свободу политзаключенного Азата Мифтахова, аспиранта МГУ,

которого поместили в СИЗО якобы за попытку поджечь офис партии "Единая Россия" в Москве в январе 2018 года. Прохожие встретили пикеты с одобрением. Проблем с представителями власти и полицией не возникло.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города