На фоне продолжающего идти ко дну личного рейтинга Его Величества, информационное поле заполонили новости формата "Владимир Владимирович против законов Клишаса"; "Владимир Владимирович против передачи спорных островов Японии"; "Владимир Владимирович вообще против всего плохого и за все хорошее".

Логика производимых кремлевскими политтехнологами манипуляций ясна: реального позитива нет и не предвидится, негатива же хоть отбавляй, а он лишь множится, собираясь в огромную лавину, так и грозящую обрушиться и похоронить в своих глубинах Путина.  

Спасут ли нашего бессменного дедушку данные вбросы? Однозначно нет. Реакция населения будет прямо противоположной той, что ожидает от него Кремль.

После прошлогоднего публичного одобрения карательной пенсионной реформы — образа "доброго царя при плохих боярах" более не существует. Царь наш батюшка мёртв, остался лишь старый вурдалак, ничем от своей свиты чертей не отличающийся.

И ладно с этим народом, что до него Владимиру Владимировичу? Но не всё так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд.  

На народ-то Путину плевать, но процент народного одобрения — это важный показатель для правящей элитки, показывающий насколько лично ей нужен этот ботоксный старичок с ноготок.

Если раньше гарант был гарантией сохранения награбленного и распиленного, то теперь он становится гарантией прохождения награбивших и распиливших по статье "соучастие".

К концу 2019 года прислуживание и пение од Его Величеству выйдет из моды. К середине 2020 станет дурным тоном и признаком отсутствия инстинкта самосохранения. К началу же 2021 на Путина в Кремле начнут оказывать такое моральное и психологическое давление, которого не испытывал ещё ни один его предшественник.

От любви до ненависти — один шаг. В случае же когда эта любовь была по расчёту — можно и вовсе обойтись без лишних движений.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены