Излишне эмоциональное для стандартного бюрократического акта послание Президента Федеральному Собранию 2019 можно сравнить только со стучанием сталинских зубов о стакан с водой в 1941-ом году.

Создаётся впечатление, что верховному кто-то доложил о реальной обстановке внизу. И потому надо быстро, в ручном режиме (!) вносить правки в уже свёрстанный бюджет (!), вводить "ипотечные каникулы" и прочие поблажки, как то например увеличение пособий многодетным семьям и устранение разрешительной бумажной волокиты. Добавьте к этому укрощение коллекторских аппетитов (по сути — госрегулирование сферы микрокредитования).

То есть, государство уже фактически готово заниматься такого рода мелочами, которые можно сравнить разве что с советами, как лучше по утрам жарить яичницу. Из девяти оставшихся от десятка яиц — на всю семью, впрок, на неделю.

Если в прошлых эфирах перед нами был просто "сползающий с крыши старик Козлодоев", то сейчас это уже какой-то впадающий в младенчество истерик, готовый вот-вот пустить слезу.

Все это сильно похоже на боязнь голодного бунта. На фоне микроскопических и позорных подачек населению, например планируется к закупке несколько десятков тысяч комплектов военного обмундирования будущего "Ратник-2" стоимостью 1 млн. рублей каждый. Посчитайте на досуге, во сколько это обойдётся вам в целом.

Под отводящие внимание разговоры о ядерной угрозе и внешних врагах, в России фактически происходит геноцид населения и идёт необъявленная война против граждан.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены