Кирилл Серебренников, "Гоголь-центр". Фото: ТАСС, источник - svoboda.org
  • 02-02-2019 (13:35)

"Гоголь-центр" покажет постановки по сценариям Серебренникова и современника Шекспира

update: 02-02-2019 (13:35)

В новом сезоне "Гоголь-центр" представит девять премьер, среди которых адаптация пьесы оскароносного режиссера Мартина Макдонаха и альтернативная история Ромео и Джульетты, пишет 2 февраля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу театра.

По словам директора театра Алексея Кабешева, первым спектаклем в новом сезоне, 20 и 21 февраля, станет режиссерский дебют актера "Гоголь-центра" Никиты Кукушкина "Боженька" по пьесе Валерия Печейкина, которая расскажет "о том, что нельзя обижать слабых".

Среди других премьер на июнь запланирован спектакль "Мораторий" по пьесе оскароносного режиссера картин "Залечь на дно в Брюгге" и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха. Адаптацией русского текста пьесы "Палачи" занимался режиссер Кирилл Серебренников, находящийся по домашним арестом. Он также стал куратором проекта.   

Серебренников выступит в роли автора инсценировки спектакля "Петровы в гриппе и вокруг него" по роману Алексея Сальникова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Режиссер Элмар Сеньков расскажет историю обычной семьи, их проблемах и эмоциях.

12 января стало известно, что лучшим режиссером 2018 года по версии Гильдии киноведов и кинокритиков стал худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников. Его наградили премией "Белый слон" за кинокартину "Лето" о Майке Науменко и Викторе Цое. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами