Банкротство. Фото: business-notes.ru
  • 25-01-2019 (09:57)

Центробанк продолжил выполнение плана по ликвидации банков "Еврокапитал-Альянсом"

update: 25-01-2019 (11:47)

Центробанк отозвал лицензию у банка "Еврокапитал-Альянс", сообщение об этом ЦБ разместил на своем сайте 25 января.

Банк занимает 318-е место по объемам активов в России. Он зарегистрирован в Переславле-Залесском (Ярославская область) и является участником системы страхования вкладов.

Напомним, что глава ЦБ Эльвира Набиуллина пообещала завершить "чистку" банковской системы в ближайшие два-три года. На 2018 год прогнозировался отзыв лицензий у 60 банков, что выполнено. Всего за последние пять лет лицензии отозваны более чем у 400 банков. В их число попали и топовые банки, например банк "Югра".

Вместе с тем некоторые банки ЦБ "спасает", к примеру банк РПЦ "Пересвет".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Государственное "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которое контролирует ликвидационные процедуры, стало обжаловать снятие средств с вкладов, если оно совершено во время, когда банк уже получил предупреждение от Центробанка и попал в некий список ненадежных кредитных организаций. Суд обязывает граждан вернуть деньги, а потом им возвращают суммы до 1,4 млн рублей. Все, что свыше, АСВ забирает, и это включается в ликвидную массу, вкладчик попадает в список кредиторов, между которыми и поделят полученные после ликвидации банка средства пропорционально их потерям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter