Новая трагедия в российской армии доказывает, что армия не в состоянии обеспечить безопасность граждан, насильственно призываемых на военную службу.

Вот что пишет "Эхо Москвы":

"Сергея Ручкина призвали в армию в конце 2018-го года. Молодой человек скончался после того, как почти месяц провел в медучреждениях Министерства обороны. На военный аэродром в Громово Приозерского района он прибыл в середине декабря, но вскоре заболел и оказался в местной медсанчасти. Затем состояние Сергея Ручкина ухудшилось, и его перевели в госпиталь в Выборге. Как выяснила правозащитная организация "Солдатские матери Петербурга", в ночь на 31 декабря температура у солдата поднялась за сорок и его перевели в окружной военный клинический госпиталь в Петербург. Здесь у него обнаружили пневмонию. 6 января Сергея перевели в Военно-медицинскую академию. Там его ввели в состояние медикаментозной комы, из которой он не вышел".

Призвали - и через месяц человек отправился у них на тот свет. Негодяи.

При этом, как напоминает "Эхо Москвы", "год назад в военных частях Ленинградской области была отмечена вспышка пневмонии. Тогда в госпиталях оказались сотни призывников".

Не можете обеспечить безопасность людей? Тогда отменяйте призыв и заменяйте его службой по контракту. Немедленно. Прямо сейчас. Точка.

Никакой нормальный человек не отдаст своего ребенка в российскую армию, где такое творится. Какие бы вы, правители, законы ни принимали и как бы ни стремились загнать людей на службу в российскую армию.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены