Внесудебная казнь. Фото: Оk.ru
  • 14-01-2019 (11:32)

"Российская ЛГБТ-сеть" сообщила о новых убийствах геев в Чечне

update: 14-01-2019 (11:47)

В Чечне с конца декабря 2018 года идет новая волна задержаний мужчин и женщин, связанных с их предполагаемой или реальной сексуальной ориентацией. Как сообщила Каспаров.Ru "Российская ЛГБТ-сеть", два человека убиты.

Всего, по информации организации, за последнее время сотрудники правоохранительных органов республики задержали около 40 человек. Сколько всего человек задержано, точно не известно. Их удерживают в городе Аргуне.

Как рассказал директор программ "Российской ЛГБТ-сети" Игорь Кочетков, местная полиция делает все возможное для того, чтобы они не могли выехать из республики или впоследствии добиваться защиты в суде.

"У них отбирают документы, им угрожают фальсификацией уголовных дел в отношении них или их близких, заставляют подписывать пустые бланки", — отметил Кочетков.

По теме
НОВОСТИ

По информации организации, последние преследования геев начались с задержания администратора одной из групп "ВКонтакте" в декабре 2018 года. В этом сообществе общались гомосексуальные мужчины с Северного Кавказа. "Российская ЛГБТ-сеть" стала получать информацию о новых задержаниях в начале января 2019 года.

Ранее о новых преследованиях ЛГБТ-сообщества в Чечне сообщила "Новая газета".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма