Все советские рекорды по части "борьбы с кознями зарубежных врагов" путинским режимом побиты за каких-то двадцать лет.

Вот сейчас вступило в силу решение считать некоего дисквалифицированного заграничными воротилами от спорта российского бобслеиста олимпийским чемпионом на территории России.

Просто потрясающе, хотя немного сложновато.

Даже после этого замечательного решения российской юстиции любой гражданин России, чтобы быть признанным олимпийским чемпионом на территории одной, как всегда, отдельно взятой страны, все равно должен принять участие в международных соревнованиях, на которых ФСБ тайно подменит его анализы мочи, а ГРУ подсыплет сонный порошок всем соперникам.

Не проще ли решением суда всех граждан России признать олимпийскими чемпионами, а заодно и нобелевскими лауреатами на территории России без всякого их участия в сомнительных международных мероприятиях?

Оно, может, и проще.

Но тут надо хорошенько подумать.

Это что же тогда получится? Что в загранку, только чтоб замочить кого-то, съездить будет дозволено? Тем более, что если и дальше так пойдет, то в основном дома будут уже всех, кого решат нужным, мочить.

* * *

С 1994 года в России действует закон, запрещающий военным сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами. Иначе говоря, нельзя было сбивать самолет, если на борту были обычные пассажиры.

Сейчас этот запрет будет снят.

И мы знаем, кто у российских военных может проходить в качестве террориста: практически каждый, кто лайк "неправильный" поставит.

А что?

В России уже давно кого захотят, того объявляют фашистом, кого захотят — террористом, кого захотят — врагом народа.

Думаете, что это при Путине началось?

Просто раньше кого угодно могли посадить, или расстрелять, или на барже утопить.

А теперь еще и в воздухе сбить, что существенно расширяет репертуар.

А то сколько еще можно сбитыми пассажирскими самолетами заморачиваться, теряя темпы поступательного развития России? Чего враги на самом деле и добиваются.

Летайте хоть самолетами Аэрофлота, господа! Террористов замочат даже там.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter