Олег Дерипаска. Фото: АlterVision Blog
  • 05-01-2019 (11:30)

Демократы в США выступили против снятия санкций с активов Дерипаски

update: 05-01-2019 (13:06)

Лидер демократической партии в Сенате США Чак Шумер рассказал, что подготовил резолюцию против решения Минфина США снять санкции с компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго", подконтрольных бизнесмену Олегу Дерипаске, сообщило 4 января издание Daily Beast.

Как пояснил Шумер, он принимает такое решение, чтобы "сохранить процедурные возможности для внесения такой резолюции, если она понадобится".

Он также добавил, что конгрессмены планируют продолжать рассматривать основания, на которых администрация президента США хочет снять санкции с компаний.

Конгрессмен от демократической партии Джим Хаймс в свою очередь сообщил, что обсуждает эту тему с членами спецкомитета по разведке Палаты представителей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я думаю, что высокопоставленные представители Минфина США должны провести выступление в Конгрессе и объяснить эту сделку", — заявил он.

20 декабря Минфин США уведомил Конгресс о решении прекратить санкции, наложенные на En+, UC Rusal и ОАО "ЕвроСибЭнерго". В министерстве полагают, что компании согласились изменить структуру собственности и корпоративное управление.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве