Следственный комитет. Фото: expert.ru
  • 23-12-2018 (16:40)

В Дагестане бывший начальник ГИБДД стал виновником аварии c тремя погибшими

update: 23-12-2018 (21:02)

Следователи предъявили обвинение бывшему начальнику отдела ГИБДД в Дагестане по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли три человека, сообщается на сайте Следственного комитета по республике.

Следствие установило, что 1 декабря 2018 года на федеральной автодороге Астрахань — Махачкала бывший начальник ОГИБДД ОМВД России по Бабаюртовскому району Камиль Абуев, находясь за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser? не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Он столкнулся с автомобилем ВАЗ-21124. В результате ДТП водитель ВАЗа и двое его пассажиров от полученных травм скончались на месте.

Абуев обвиняется в "нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц"

Обвиняемый — бывший чиновник заключен под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального