Чубайс
  • 09-12-2018 (11:30)

Чубайс призвал россиян быть благодарными олигархам

update: 09-12-2018 (11:30)

Власть не любит бизнес, общество также предпринимателей "терпеть не может", заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс, добавив, что бизнесу нужно быть благодарным, сообщило 8 декабря агентство РБК.  

Чубайс рассказал о своем видении ситуации в стране на сессии "Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания", которая проходит в рамках Общероссийского гражданского форума. "Если посмотреть ситуацию в целом в треугольнике большом — власть, бизнес и общество, — мне она кажется удивительно гармоничной. Гармоничной в том смысле, что власть недолюбливает общество и не любит бизнес, общество явно не любит и терпеть не может бизнес, бизнес с недоверием относится к власти, а что такое общество, вообще не понимает. И все гармонично, целостно продолжает двигаться вперед".  

Отвечая на вопрос, кто мог бы быть инициатором каких-либо изменений в стране, Чубайс признался, что на бизнес подобных надежд не возлагает.  

Глава "Роснано" также назвал российское общество "инфантильным", отметив, что оно "за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес делал в стране".

"Он [бизнес] страну отстроил. Он восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия, он вернул зарплату людям, он наполнил бюджет деньгами. Он создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования. Все это сделал бизнес российский. Это все сделали те, кого общество называет олигархами", — сказал Чубайс.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что "Роснано" впервые за историю существования компании планирует выплатить дивиденды. По итогам 2017 года государству — единственному собственнику компании — может быть выплачено 530 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"