Google. Фото: rbc.ua
  • 26-11-2018 (16:35)

Роскомнадзор возбудил административное дело против Google

update: 26-11-2018 (17:08)

Роскомнадзор составил в отношении Google протокол об административном правонарушении за неподключение к реестру запрещенных сайтов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Рассмотрение дела состоится в декабре,

сообщили в ведомстве.

"По российскому законодательству операторы поисковых систем обязаны исключать из результатов поисковой выдачи ссылки на ресурсы с противоправной информацией. Для этого они должны подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов", — пояснили в ведомстве суть дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За неисполнение этих требований для юридических лиц предусмотрена административная ответственность —

штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что 26 ноября ведомство составит протокол о правонарушении в отношении Google за отказ от подключения к федеральной государственной информационной системе и передаст его в суд.

Напомним, ранее Роскомнадзор потребовал от Google подключиться к федеральной государственной информационной системе. Однако "при осуществлении контроля Роскомнадзором зафиксирован факт неисполнения компанией Google обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма