Избитый волонтер штаба навального во Владивостоке. Фото: "Команда Навального | Владивосток" "ВКонтакте"
  • 09-11-2018 (13:58)

Сторонника Навального избили у штаба губернатора Приморья

update: 09-11-2018 (14:37)

Во Владивостоке 8 ноября у штаба губернатора Приморья Олега Кожемяко избили, а потом задержали волонтера штаба Навального Сергея. Об этом сообщается в группе активистов "ВКонтакте".

"На него напал человек, вышедший из дверей помещения. А после избиения Сергея задержали сотрудники полиции. У него разбита губа, опухший нос (затруднено дыхание) и подозрение на сотрясение мозга", — рассказали в штабе Навального.

Активиста из отделения отпустили без протокола. При этом скорую помощь Сергею в полиции не вызвали. В больницу его отвез координатор штаба Навального Владимир Дубовский.
Он рассказал "МБХ медиа", что Сергей просто проходил мимо штаба Олега Кожемяко, не заходил туда.

"Из штаба вышел какой-то человек, завязалась перепалка. Потом вышло еще двое. В итоге они стали нашего активиста бить", — отметил Дубовский.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, волонтер пригрозил вызвать полицию. Нападавшие стали утверждать, что он наклеил наклейку на их вывеску и написал что-то маркером. По словам координатора, Сергей этого не делал.

Дубровский также рассказал, что Сергею рассекли губу, разбили нос и у него многочисленные ушибы на теле и лице.

"Была вообще какая-то жесть: эти люди пытались его какими-то маркерами изрисовать, хотели написать что-то на лице", — рассказал Дубовский.

В отделении у Сергея взяли объяснения. Позднее ему позвонил участковый и сказал, что те люди пришли в отдел полиции и написали на него заявление. Они уверяют, что волонтер им якобы угрожал. Его снова просят явиться в участок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли