В сентябре в моей заметке "Ископаемое" были следующие слова:

"Знает ли Золотов, что его шеф не принял вызов Алексея Навального и не вышел против него на политические дебаты, хотя уважающий себя кандидат в президенты просто не мог бы так поступить?

Может быть, Золотов выйдет против Навального на политические дебаты?

Нет?

Тогда, может быть, вдвоем на одного?

Золотов с Путиным против Навального?

Или якобы офицерская честь не позволяет?

Только ведь не трудно догадаться, что это за "офицерская честь".

Тупая, бесстыдная, ископаемая власть сегодня в России.

И с каждым днем все бесстыдней, все ископаемей."

...

Пожалуй, Золотов может смело вызывать Навального на теледебаты для начала на Грозненском ТВ. А может быть, сразу и на Первом общероссийском, поскольку его дирекция давно для чего-то подобного созрела.

Студию можно стилизовать под кабинет следователя НКВД и в назидание избирателям провести дебаты, подобные тем, которые в подобных кабинетах велись с Вавиловым, Бабелем, Мейерхольдом, Королёвым. Да хоть с Блюхером и Тухачевским".

Ну что ж, сегодня тема теледебатов Золотов — Навальный актуализировалась, и представитель власти вполне оправдал мои ожидания: для начала он предложил проверить своего оппонента на детекторе лжи, а потом судить его путинским судом, поскольку другого в России давно уже нет.

Кроме прочего, бравый генерал произнёс следующие слова, характеризую себя самого: "В запале был, дурак. Сначала суд, потом поединок".

Видимо, это он от Путина услышал.

Не сильно рискуя ошибиться, предположу, что на панические причитания незадачливого генерала, накликавшего теледебаты: "Шеф, усё пропало!", президент ласково его пожурил:

— Дурак ты в запале!

А потом по-отечески предложил сначала оппонента судить.

За что генералы так своего президента и любят.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter