Крышеватель из полиции. Фото: Rosotkat.ru
  • 12-10-2018 (15:50)

В Вологде сотрудница полиции похитила из сейфа приобщенные к вещдокам деньги

update: 12-10-2018 (16:42)

В Вологде областной Следственный комитет (СК) завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей дознавательницы одного из отделов местной полиции. Она обвиняется в краже денег, которые являлись вещественными доказательствами.

"По версии следствия, женщина, являясь старшим дознавателем одного из отделов полиции, совершила тайное хищение имущества, находящегося в распоряжении УМВД России по городу Вологде. Летом 2018 года обвиняемая, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, открыла стоявший в служебном кабинете сейф коллеги, откуда тайно похитила упакованные в бумажный конверт денежные средства в общей сумме 44 540 рублей, которые являлись вещественными доказательствами по материалам доследственных проверок. В тот же период из сейфа она снова достала конверт, вскрыла его, после чего тайно похитила из него денежные средства в сумме 10 300 рублей", — сообщается на сайте ведомства.

Во время допроса экс-сотрудница полиции сказала, что украла деньги в связи с финансовыми трудностями из-за непогашенного кредита. После сверки служебных документов она была уволена.

Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Ее дело передано в суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина