Волонтеры читают газеты. Фото: Зоя Метлицкая, Facebook
  • 12-10-2018 (13:29)

Студенческие педотряды не столько работают с детьми, сколько соревнуются и делятся опытом

update: 12-10-2018 (13:30)

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов вручил комплект фирменных "бойцовок" членам студенческих отрядов, "отработавшие трудовой семестр", сообщило ТИА "Острова" в рассылке, поступившей 12 октября Каспаров.Ru.

По данным комиссара сахалинского штаба студенческих отрядов Максима Шелепова, на сегодняшний день в области действуют два педагогических отряда – "Крылатый" и "Прибой",

штат активистов насчитывает около 30 человек.

Члены отряда "Крылатый" недавно представили Сахалинскую область на пятом всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов. В Москве действует всероссийская высшая школа командного состава Российских студенческих отрядов (РСО), которой понравились сахалинцы, и их пообещали приглашать на масштабные российские стройки вне конкурса.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас студенты готовятся к всероссийскому конкурсу "Лучший студенческий педагогический отряд",

который пройдет в 2019 году в Москве, а пока представители отряда "Крылатый" отправились на всероссийский слет студенческих отрядов в Ростов-на Дону, он посвящен 59-ой годовщине окончания летнего трудового семестра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам