Партии, Единая Россия. Фото: kprf.ru
  • 02-10-2018 (16:02)

Уходящие из думы Тольятти единороссы изменили регламент, что помешает победившей КПРФ

update: 02-10-2018 (16:06)

Прокуратура Тольятти пояснила отказ пускать 1 октября на заседание городской думы депутатов от КПРФ, избранных 9 сентября. По словам зампрокурора Тольятти Ирины Мазур, полномочия депутатов заканчиваются в первый день работы думы нового созыва, а ее первое заседание назначено на 5 октября, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На выборах в гордуму Тольятти 9 сентября КПРФ по партийным спискам получила 35,85% голосов, одержав победу. По итогам выборов у коммунистов 17 мест в тольяттинской думе (всего 35 депутатов), у "Единой России" — 13, у "Справедливой России" — 3, у ЛДПР — 2.

Теряющая контроль над думой ЕР срочно созвала 1 октября внеочередную сессию, заявив о безотлагательных вопросах, касающихся бюджета.

Это подключение к теплосетям сквера и финансирование строительства ФОК "Союз". Деньги выделяет область, и якобы было необходимо срочно скорректировать бюджет города.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Действительной целью было внесение изменения в регламент гордумы: теперь для многих решений понадобится две трети голосов депутатов, а не простое большинство, как раньше.

ЕР с ее 13 голосами (более 1/3 от общего состава) сможет блокировать многие решения.

Вновь избранные депутаты пытались пройти в городскую думу на ее заседание, но их не пустила охрана, заявившая, что у пришедших отсутствуют удостоверения депутатов. В аппарате гордумы сказали, что удостоверения им вручат в 14:30.

Прокуратура города сочла произошедшее законным.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией