• 11-09-2018 (10:59)

Информационный портал CoinMania.com и курс биткоина в режиме онлайн

update: 11-09-2018 (10:59)

Миллионы людей во всем мире интересуются, какой сегодня курс биткоина, а сайт CoinMania.com предлагает свежую информацию о цене BTC, обновляемую в режиме реального времени.

Bitcoin – первая в мире криптовалюта, появившаяся в далеком 2008 году. Ее разработала и выпустила группа неизвестных программистов, скрывающихся по сей день под псевдонимом Сатоши Накамото.

Зачем следить за курсом биткоина онлайн

Сегодня существует огромное количество цифровых валют, но именно биткоин по сей день остается наиболее популярным, востребованным и перспективным, по мнению многих экспертов криптовалютного сообщества.

НОВОСТИ

BTC стал эталоном, на базе которого создаются модернизированные копии электронных валют, называемых токенами. Примечательно, что цена на биткоин не зависит от внешних факторов. Площадка не имеет централизованного управления, не подвластна банкам и прочим организациям. Все проводимые в системе транзакции осуществляются благодаря обработке блоков цепочки под названием blockchain.

Реальная польза от курса BTC

Контролируя курс биткоина к доллару, рублю или евро, вы сможете принимать грамотные решения о покупке/продаже токенов. На сайте CoinMania.com вам предлагается график динамики котировок, зависящих от спроса и предложения.

Просмотрев статистику за определенный период времени (час, сутки, неделю и т.д.), вы сможете выявить какую-либо закономерность. Важно также учесть актуальные новости из мира криптовалют, чтобы просчитать, куда пойдет цена токена – вверх или вниз?

Что влияет на курс биткоина

Стоимость биткоина к рублю или доллару, которую отчетливо видно на графике и в цифровых котировках, может существенно меняться в течение одного дня, не говоря о более продолжительных временных отрезках. Повлиять на цену BTC могут такие факторы, как:

  • новости;

  • происходящие или запланированные значимые события;

  • динамика сделок, то есть спрос и предложение;

  • изменение движения тренда и многое другое.

Биткоин всегда был независимой валютой с условной привязкой к фиатным средствам (реальным деньгам), но традиционно трейдеры, инвесторы и майнеры переводят криптовалюты в доллары.

Где узнать курс биткоина онлайн

На сегодняшний день актуальный курс биткоина, обновляемый онлайн, публикуется на сайте CoinMania.com. У каждого пользователя есть возможность бесплатно использовать эту информацию в личных целях для результативной торговли на биржах, продажи добытых монет в удачный момент или инвестирования средств в BTC, когда его цена опускается до минимальных отметок.

Чтобы узнать котировки и посмотреть график, просто откройте на портале CoinMania.com раздел с курсами криптовалют и выберите интересующую монету, будь то биткоин или любой альткоин. Информация обновляется в онлайн режиме, а также у нас вы найдете много дополнительных сведений о курсе валюты, которые могут быть полезны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?