Лозунг забастовки избирателей. Фото: mstrok.ru
  • 05-09-2018 (12:30)

Чиновники попросили предприятия помочь с явкой на выборы новосибирского губернатора

update: 05-09-2018 (12:52)

В Новосибирске администрация Первомайского района разослала по предприятиям и организациям официальные обращения на бланке мэрии с просьбой отчитаться об участии сотрудников в выборах губернатора. Копию письма опубликовала в Facebook экс-редактор сибирского бюро "Ведомостей" Юлия Дрокова.

Как сообщила 5 сентября Тайга.инфо, прокуратура начала проверку, а мэрия ответила Тайге.инфо, что "анализ содержания письма не выявляет какого-либо воздействия на граждан Российской Федерации с целью принудить их к участию или неучастию в выборах либо воспрепятствовать их свободному волеизъявлению".

Чиновники в обращении просили предприятия оказать содействие по повышению явки избирателей 9 сентября,

для чего определить ответственных специалистов, которые в день выборов соберут оперативную информацию о проголосовавших работниках предприятия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что досрочные выборы губернатора Новосибирской области пройдут 9 сентября. Избирком зарегистрировал присланного Кремлем из Вологды Андрея Травникова ("Единая Россия"), депутата Госдумы Дмитрия Савельева (ЛДПР), депутата областного заксобрания Анатолия Кубанова ("Справедливая Россия") и замдиректора ООО "Центр правовой помощи" Георгия Михайлова ("Народный альянс" политтехнолога Андрея Богданова).

КПРФ отказалась от борьбы в пользу Травникова в обмен на обещание сохранить за первым секретарем обкома Анатолием Локjтем кресло мэра Новосибирска.

Предыдущий губернатор Владимир Городецкий ушел в добровольную отставку в октябре 2017 года во время "губернаторопада" вместе с десятком других глав регионов, причем они сделали это неожиданно для себя.

По информации АиФ, 69-летний Городецкий был 17 лет у власти, из них более 13 лет как мэр Новосибирска, а в 2014 году стал новосибирским губернатором. После отставки он назначен помощником полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и будет курировать вопросы взаимодействия с органами госвласти РФ, органами местного самоуправления и общественными объединениями, институтами гражданского общества по реализации госполитики регионального развития.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли