Снегопад в Москве. Фото: ТАСС
  • 17-08-2018 (15:14)

Водители госпредприятия Москвы "Автомобильные дороги" начали голодовку

update: 17-08-2018 (15:45)

Пятеро водителей — членов местного комитета первичной профсоюзной организации Союза профсоюзов России работников ГБУ Москвы "Автомобильные дороги" 17 августа начали голодовку, сообщило Каспаров.Ru РК-инфо.

Водители заявляют о нарушениях со стороны работодателя, о которых было заявлено на собрании трудового коллектива в апреле и которые руководство ГБУ обещало устранить. До сих пор это не выполнено.

Обращение голодающих направлено в правительство Москвы, правоохранительным органам, СМИ.

Водители в основном являются иногородними и работают по две недели без выходных по 12 часов. Размещают их в комнате отдыха: ее площадь 17 кв. метров, где спят по восемь человек на двухярусных металлических кроватях. Нет кухни, невозможно постирать рабочую одежду, по несколько комплектов ее просто не выдают, но требуют постоянно быть в спецодежде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Переработка, а во время снегопадов водители работали по 19 часов в день, никак не оплачивается, не оформляется приказами руководства, не отмечается в табеле учета рабочего времени.

Кроме того, при экстренных работах водителей не кормят, даже нет горячего чая. На все 200 машин не выдан ЗИП: баллонный ключ, домкрат, монтажка, набор ключей, шланги подкачки колес. Нет аптечек и знаков аварийной остановки. Потом с сотрудников все это требуют и взыскивают плату.

Протестующие заявили, что к голодовке как способу понуждения руководства ГБУ "Автомобильные дороги" к устранению нарушений трудового законодательства их

привел отказ провести с ними переговоры.

Более того, по сообщению от местного комитета, руководство ГБУ распространяет в коллективе информацию о том, что все "выявленные" члены профорганизации будут уволены сразу после выборов мэра Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим