Австрийские СМИ смакуют количество снайперов в винодельческом хозяйстве Грац-Талерхоф во время свадьбы министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, на которую прибудет президент РФ. На самом деле важны не снайперы, а то, что после первых громких заявлений в Кремле согласились на переговоры.

На это время пока не ожидается маленьких победоносных войн и громких терактов. В Кремле будут тянуть время до выборов в США. Параллельно усилятся активные мероприятия в информационном, экономическом и политическом пространстве. Будет задействована вся имеющаяся агентура и полезные идиоты на Западе и в Украине.

Сейчас все зависит от коллективной позиции Запада. Если санкционный ультиматум не будет размыт, за этим последуют либо формальные уступки Москвы, либо глобальное обострение. Чего точно не произойдет, в Кремле не откажутся от своей агрессивной политики. По совокупности совершенных преступлений у них уже нет пути назад.

А нас ждут новые нашествия троллей, преследование оппозционных Кремлю политиков и журналистов, новые блокировки в соцсетях, аресты в России и странные смерти за ее пределами. В телевизоре снова объявятся "фашисты" и "национал-предатели". Закручивание гаек будет происходить по всем фронтам, вне зависимости от результатов переговоров.

Если объявленные Конгрессом санкции не удастся смягчить, могут произойти интересные экономические события в РФ. Возможно введение валютных ограничений и обмен сгоревших вкладов на облигации Госзайма. Экономического краха ждать не следует, но борьба за "стабильность" может принять довольно неожиданные формы.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены