Хищение средств. Фото: politgolos.ru
  • 09-08-2018 (11:04)

Бывший зенитчик – заммэра Оренбурга взят с поличным

update: 09-08-2018 (11:01)

Следственные органы СУ СКР по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы города Оренбурга Геннадия Борисова, сообщил сайт СКР.

Днем 8 августа Борисов лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в 2 млн рублей, что является особо крупным размером, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

После получения денег Борисова задержали сотрудники правоохранительных органов с поличным.

Согласно данным сайта администрации Оренбурга, задержанному 42 года. В 1997 году он окончил Оренбургское высшее зенитное ракетное командное училище с присвоением квалификации "Инженер по эксплуатации радиотехнических средств" и звания "лейтенант", но отслужил в армии всего два года. В 2004 году он окончил оренбургский филиал Уральской академии госслужбы, по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2002 году в возрасте 26 лет был принят на работу в органы местного самоуправления Оренбурга сначала помощником, а в декабре 2015 года стал заместителем главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией