Лев Пономарев на пикете в поддержку фигурантов дела "Новое величие" Фото: Каспаров.Ru
  • 07-08-2018 (17:57)

В Москве напомнили о фигурантах сфабрикованного ФСБ дела "Нового величия"

update: 08-08-2018 (23:30)

У входа в столичный парк Горького 7 августа активисты провели серию пикетов в поддержку фигурантов дела "Новое величие". Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Не успел один из участников акции развернуть плакат, как к нему подошел полицейский. Задерживать его не стали, и он смог продолжить пикет. Однако потом подошел охранник парка и заявил, что на территории парка нельзя устраивать пикетирование. Кроме того, он заверил, что и съемки на территории якобы запрещены.

В первые 20 минут после начала собралось около 15 человек, при этом, большая часть из них — журналисты. Активисты, сменяя друг друга, вставали в пикет с плакатом, на котором рассказывалось о самом деле. Встречные люди чаще всего проходили мимо. Корреспондент Каспаров.Ru спрашивала у прохожих, знают ли они о деле "Нового величия", но ответ чаще всего был отрицательным.

В акции приняли участие правозащитники Лев Пономарев и Алла Фролова. Фролова отметила, что удалять аккаунты в соцсетях бесполезно, однако следуют соблюдать осторожность.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Новое величие" — оппозиционное движение, которое за время своего существования не совершило ни одной акции. Организация почти никому не была известна до того момента, как в марте 2018 года восьмерых мужчин и двух девушек обвинили в создании некоего экстремистского сообщества (ч. 1, 2 ст. 282.1 УК РФ). По мнению правозащитников, дело сфабриковано сотрудниками ФСБ.

Анна К

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

07.08.2018,
Каспаров.Ru

Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли