The New York Times пишет, что восемь из самых влиятельных компаний информационно-технологической отрасли, ожидая повторения российского вмешательства в промежуточные выборы в США, 23 мая встречались с руководством американских спецслужб в штаб-квартире Facebook в Калифорнии.

Во время встречи, инициированной Facebook, ИТ-компании требовали у федеральных чиновников информации и снова и снова слышали в ответ, что никаких конкретных разведданных не получат. По словам одного из участников встречи, она навела ИТ-компании на мысль, что им придется противостоять вмешательству в выборы своими силами.

Руководство американской разведки недвусмысленно предупредило, что Россия уже вмешивается в находящуюся под пристальным вниманием кампанию по подготовке к промежуточным выборам. Российское "Агентство интернет-исследований" оказалось особенно неприятной целью, так как стало прикладывать больше усилий, чтобы маскировать свою деятельность.
 


Комментарий.

Психологические операции против демократий и поддержка авторитарных режимов по всему миру - это условие выживания клептократов, засевших в Кремле. Эти операции проводятся уже много десятилетий и закончатся только после смены режима в России на что-то более демократическое.

Ошибка Запада в том, что они надеются как-то повлиять на ситуацию с помощью экономических и политических мер. Ни то ни другое не имеет значения, когда речь идет о жизни и свободе международных преступников, захвативших власть в Российской Федерации. Количество дворцов, яхт и черной икры у них на столе никак не зависит от западных санкций.

Кащеева игла Кремля находится на кончике пропаганды. Противодействовать этому оружию нужно не только на территории США, но и в самой России. Население Российской Федерации является основной жертвой тотального воздействия пропаганды. А в Кремле сидят организаторы и бенефициары применения этого оружия против собственного населения. Ничего другого они делать так и не научились.


По ссылке интервью Юрия Безменова за 1984 год про активные мероприятия КГБ в США. 34 года прошло, а воз и ныне там. Совершенствуется сама пропаганда, а методов противодействия ей как не было, так и нет.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены