Голодовка. Фото: avtonom.org
  • 26-01-2018 (14:56)

Разговаривавшие с Путиным дольщики объявляют голодовку в центре Челябинска

update: 26-01-2018 (16:07)

Дольщики компании "Речелстрой", которые даже после обещаний Путина, продолжают считать себя обманутыми, начали готовить голодовку в центре Челябинска. Люди боятся, что останутся без квартир – все обещания будут забыты, как только пройдут выборы президента, сообщил 26 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на одного из дольщиков.

Со слов Данилы Н., губернатор обещал предоставить план по 2 и 3 очередям до конца 2017 года, но плана нет, никто не понимает, за счет чего будут достраивать вторую и третью очереди, а первый дом уже давно был почти достроенным. Дольщики также обеспокоены затянувшимся банкротством "Речелстроя", что тормозит решение их проблем.

Правительство области во главе с губернатором Борисом Дубровским время от времени возит журналистов на единственный построенный по проекту дом, чтобы отчитаться об успешных переговорах.

Напомним, что 9 ноября, улетая из Челябинска, одной из дольщиц "Речелстроя" позвонил Путин и пообещал разобраться и помочь в решении проблемы. Явно, что эта компания была выбрана как самая непроблемная. После этого по обвинению в мошенничестве арестовали владельца компании, депутата гордумы Андрея Пязока (это произошло, несмотря на то что без его участия достройка домов затруднительна, затянулась передача документов новому застройщику, продажа земли и другое).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Объявлено, что достраивать начатый микрорайон будет строительная компания "Западный луч". Получить комментарий руководства компании не удалось, но на рабочем совещании вице-губернатор Сергей Шаль

доложил главе региона, что "Западный луч" уже сдал в эксплуатацию один из домов и вручает ключи от квартир. Речь идет о доме, который и так не был проблемным.

Уведомление о голодовке подано в администрацию Челябинска. Дольщики из других компаний уже поддержали акцию в соцсетях и также готовы начать голодовку. Для этого в центре города установят теплую палатку. Сегодня днем в Челябинске минус 17 градусов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение