Уверена, что Владимир Путин перекрестился и выдохнул, узнав о решении МОК отстранить Россию как страну от участия в зимних Олимпийских играх-2018.

Ведь что получилось: российские спортсмены массово, осознанно и с помощью российского правительства и ФСБ принимали допинг и подделывали результаты для WADA. 

Видимо, принимать допинг и создать систему государственного мошенничества проще и дешевле, чем вкладывать деньги в развитие спорта, СПОРТА. Строить спортивные базы, стадионы, развивать детский, юношеский спорт. Да даже и не видимо, а совершенно точно это дешевле, потому что деньги на развитие СПОРТА всегда можно украсть на господрядах.

Торжествующе открывая игры в Сочи в 2014 году, Владимир Путин знал, что российские спортсмены в большинстве своем - мошенники от спорта, то есть что победы им обеспечивает не собственный талант и упорные тренировки, а допинг. 

Об этом - о том как провально россияне выступают без допинга теперь, когда их проверяют по новой системе, написала вот тут газета Московский Комсомолец, а газета Московский Комсомолец давно уже ничего революционного и контркремлевского не напишет, поэтому я ей в части оценки достижений российских спортсменов доверяю.

По итогам отъема медалей за Сочи Россия уже скатилась на пятое место в командном зачете, и видимо, скатится еще. Казалось бы, позор национального масштаба. Но! У российской нации память короткая, как у рыбки, живет она одним моментом, а момент торжества победителя прошел, оставшись в феврале 2014 года, и сегодня уже никто и не расскажет лишний раз, сколько там медалей забрали и за что. Короче, в рыбьей памяти российской нации Олимпийская Сборная России навсегда останется победителем игр Сочи.
Другое дело - приближающаяся Южная Корея. Все мы помним позорный провал россиян в Ванкувере, и накануне выборов президента никто в Кремле, уверена, национального протеста, а в области итогов Олимпиады он единственный и представляется возможным, не хочет. 

А он, протест, непременно был бы, будь Россия допущена к Играм-2018. Ведь допинг теперь нельзя, а спортсмены те же, и если судить по результатам Кубка мира по биатлону, то на Зимних Играх российским биатлонистам светила бы почетная вторая десятка.

Национальное позорище, а поскольку Россия у нас, по каноническому определению Вячеслава Володина, это Путин, то позорище было бы Путина личное. Что ооочень и ооочень плохо было бы к выборам 2018 года.

Думаю, что эти возможности Владимир Путин просчитал еще полтора года назад, когда скандал с допингом начал только раскручиваться. Именно поэтому, я думаю, Путин не открестился от Мутко и некоторых товарищей из ФСБ, а министра спорта даже повысил в должности. Ведь как удобно было бы это сделать - свалить все на Мутко, тем более его все ненавидят еще за Ванкувер, уволить, уволить других чиновников, начать может быть уголовное дело против пары козлов отпущения, и сохранить шансы на Игры-2018. Если не ошибаюсь, WADA или МОК так прямо и заявляли, что на их решения влияние окажет то, как Путин поступит с чиновниками, ответственными за допинговое мошенничество. 

То есть вопрос о допуске России к играм уперся в одного, по сути, Виталия Мутко и нескольких других деятелей помельче. Вряд ли, думаю, Владимир Путин настолько верен своим комрадам, чтобы выбрать в пользу них.

Нет, думаю, что Путин и не хотел участия России в Играх-2018, потому что никогда еще Олимпийская сборная России не была так близка к провалу.

А плохие результаты российских спортсменов под нейтральным флагом объявят итогом деморализации, вызванной действиями Запада, вот увидите.

Карина Орлова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены