Избиение в колонии. Фото: d2i3c4yj91a1b5.cloudfront.net
  • 22-05-2017 (14:28)

Молодому бойцу раздробили череп при посвящении в спецотряд ФСИН

update: 22-05-2017 (16:03)

Молодой боец УФСИН по Тюменской области Владислав Елфимов попал в реанимацию с раздробленным черепом после посвящения в ряды спецотряда, сообщило 22 мая Ура.Ru со ссылкой на сестру солдата.

По неписанному правилу новички должны сразиться в рукопашной схватке со старослужащими. В УФСИН семью уверяют, что Владислав поскользнулся в душе.

Молодой человек захотел попасть в спецотряд УФСИН после службы в десантных войсках. При поступлении надо сдать нормативы: кросс, подтягивание, силовые упражнения. Однако в день сдачи нормативов, 5 мая, Владислава доставили в реанимацию без сознания с переломом черепа и кровоизлиянием в мозг. До сих пор он находится в коме. Врачи описывают состояние курсанта как крайне тяжелое. По словам сестры Елены,

ей на условиях анонимности рассказали о неких спарринг-боях, которые проводят для курсантов при их посвящении. Это не было похоже на бой. Бойцы спецназа поочередно избивали Владислава.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

У него ушибы по всему телу и на переносице. В черепе на теменной части молодому человеку вставили пластину. Так просто невозможно упасть в душе. Родные Елфимова написали жалобу в приемную президента и областную прокуратуру.

Отметим, что к Елене обратилась жительница Тюмени, сын которой попал в такую же ситуацию два года назад. Однако тогда ситуацию замолчали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией