А почему никому в голову не пришло еще вот что по поводу сноса хрущевок.
Это ж проект не только распильно-воровской. Это проект еще и социальный.

Феодальное общество должно быть стратифицировано во всем, сословия внутри его должны быть жестко сегрегированы. Быдло не должно жить бок о бок с белой костью. Оно не должно путаться под ногами и даже вообще попадаться на глаза почтенным людям - ну разве из окна автомобиля.

А тут проклятое наследие социализма - когда прекрасные места в центре города занимают представители низших сословий, их дети ходят в одни детсады и школы с детьми порядочных людей и т.д., и т.п. В конце концов это нетерпимо.

"Центр Москвы не для бедных" - было сказано еще когда. И вот теперь эту установку осуществят административными мерами.

Черных людишек сгонят в гетто и оставят там существовать в своем соку, получая какое-нибудь образование и какое-нибудь здравоохранение (но церкви, для их духовного окормления, не забудут понастроить). Белая кость займет освободившиеся пространства. В следующем поколении пропасть между выросшими "там" - на улицах разбитых фонарей и "здесь" - в чистых центральных кварталах станет уже абсолютной. Улица разбитых фонарей может бунтовать, бить витрины, жечь машины, но она никогда не устроит революции и не выйдет бороться за власть и за своим права. Иными словами - происходит целенаправленное превращение достаточно модернизированного было общества в то, от чего сейчас уходит Латинская Америка.

Павел Шехтман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены