Новый Уренгой. Фото: novyy-urengoy.wikimapia
  • 28-11-2016 (15:41)

Власти Нового Уренгоя обесточивают дома, выбрасывая жильцов на холод

update: 28-11-2016 (16:55)

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) по улице Звездной стоят ветхие дома, которые заселяли более 20 лет назад по производственным ордерам. Чиновники выселяют их жителей без предоставления нового жилья, заявляя, что у них не те ордера. Как сообщило 28 ноября Каспаров.Ru РРП-инфо,

при температуре минус 29 градусов дома сначала отключили от тепла, теперь — от электричества.

В доме 57 (в котором ранее проживало 11 семей, в том числе 10 несовершеннолетних детей) после отключения всех коммуникаций осталось две семьи, остальные разъехались — кто к родственникам, кто в съемное жилье. 25 ноября к дому подъехали представители городской электросети. Они обесточили близлежащие электростолбы, чтобы жильцы не смогли протянуть от них электрошнур для обогрева. После этого электрики обесточили дом 56 по Звездной. В нем проживает на данный момент 12 семей. Поскольку дом не газифицирован, без электричества люди не смогут приготовить пищу.

В доме 56 живет семья Мусы Мамедова, в которой два несовершеннолетних мальчика: один ходит в школу, другой — в детский сад.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Муса подал в администрацию Нового Уренгоя уведомление о бессрочной голодовке, которую он начнет 30 ноября. Выезжать из дома, в котором Мамедов прожил почти 20 лет, семье некуда.

Отметим, что в городе брошенными оказались 2,5 тысячи семей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса