Аннексированный Крым. Фото: ru.krymr.com
  • 09-11-2016 (10:16)

Украина внесла в ООН проект резолюции по аннексированному Крыму

update: 09-11-2016 (12:17)

Украина представила в ООН проект резолюции по соблюдению прав человека в аннексированном Крыму, сообщает Центр новостей ООН.

В документе

предлагается осудить "ущемления прав человека, дискриминационные меры и практику в отношении жителей временно оккупированного Крыма, в том числе крымских татар,

а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам, со стороны российских оккупационных властей". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в проекте содержится просьба к Генеральному секретарю ООН изыскивать пути и средства, "позволяющие

обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ в Крым существующим региональным и международным механизмам по наблюдению за положением в области прав человека". 

В преамбуле проекта говорится об осуждении "временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополя" и подтверждается "непризнание ее аннексии".

Представитель России Евгений Загайнов заявил, что "проект является односторонним" и что делегация РФ будет голосовать против проекта этой резолюции.

Напомним, ранее Главком ВМС Украины Игорь Воронченко не исключил возвращение аннексированного Россией Крыма в 2017 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса