Это фото сейчас используют, как очередной аргумент на тему "экспансии ислама", "вот такие теперь олимпиады", "скоро и сборная России так одеваться будет" - а по-моему милая и забавная фотка. Как раз тот самый диалог цивилизаций и соревнование не на поле боя, для чего Игры изначально и затевались.
И египтянка не выглядит забитой здесь. Тем более, что раз уж вышла в финальную часть Олимпиады, ее с удовольствием приняла бы в свои команды куча стран, где в пляжный волейбол можно играть хоть в купальнике, хоть без него. А раз взрослая, состоявшаяся девочка выбрала остаться дома и вот такой костюм - ну флаг в руки, ее право. Так же, как и браслетик кокетливый на ноге - тоже ее право.
И уж лучше по своей воле прыгать в спортивном трико на олимпийском песке, чем без трико, да и без нижнего белья вообще квасить пластиковый бидон пиваса на скамейке в полуразрушенном рабочем поселке.
Как-то так.

Пы. сы. И еще - не нашел ни одного комментария на тему, что девчонки-то - молодцы. В мачистской архаичной стране, где еще несколько лет назад всерьез бывший президент хотел вводить жесткий шариат и где сейчас идет настоящая война с отрядами террористов - не побоялись вот так выйти и сыграть. И пройти уже, как минимум, отбор на первенстве континента. Тем, кто пишет хамские реплики в сети не грозит ничего, а для того, чтобы выйти под телекамеры и заявить о себе в "западной растленной игре", нужна немалая смелость.
 

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены