Ветераны в больнице. Фото: ВКонтакте
  • 20-05-2016 (13:01)

В Одинцово медсестру уволили за комментарий к посту о ремонте в больнице

update: 20-05-2016 (13:28)

Накануне 9 мая в социальных сетях была распространена информация об открытии специальных четырех палат для ветеранов войны в Перхушковской больнице (Одинцово, Московская область). В комментарии к информации медсестра Елена Гуркина

рассказала о действительной ситуации,

после чего, как сообщило 19 мая Одинцово.инфо, ей настойчиво предложили уволиться.

Палаты открывали в присутствии министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой и главы Одинцовского района Андрея Иванова. Рассказывалось об удобствах в каждой палате, организации отдельного поста с медсестрой, выдаче пациентам электронных браслетов для мониторинга здоровья.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гуркина в комментарии к информации написала, что на самом деле нет специального поста с медсестрой для этих ветеранов. Она рассказала, как отделение месяц жило в ремонтных условиях. Работа проходила в шуме до позднего вечера, в отделении, где лежали больные, были грязь, шум, запах краски и растворителей, сотрудники приходили домой все в пыли.

После высказываний медсестры в социальной сети главный врач Перхушковской больницы Андрей Фадеев позвонил Гуркиной, проработавшей 25 лет в больнице и не имеющей никаких нареканий, и предложил уволиться.

Елена обратилась в областное министерство здравоохранения и прокуратуру. До выхода на пенсию Гуркиной осталось всего три года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией