Центр современного искусства в Новосибирске. Фото: static.ngs.ru
  • 13-01-2016 (16:49)

Православные активисты пожаловались Путину на будущий Центр современного искусства

update: 13-01-2016 (17:03)

"Координационный совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей", объединяющий православных активистов Новосибирска, опубликовал адресованное Путину письмо с просьбой не открывать Центр современного искусства. Об этом 13 января сообщает Sib.fm.

В частности, в письме говорится, что в Доме офицеров необходимо открыть Музей Великой Отечественной войны, а не Центр современного искусства,

так как в будущем он спровоцирует конфликты между "патриотами и разрушителями традиционных национальных ценностей".

Напомним, что в декабре прошлого года было предварительно решено, что Центр современного искусства Новосибирска, до этого долгое время не имевший собственного помещения, будет располагаться в здании Гарнизонного дома офицеров по адресу Военный городок, 17.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это вызвало возмущение у православных активистов Новосибирска. Они заявили, что в этом здании должен располагаться музей Великой Отечественной войны.

Кроме того, инициатора передачи дома офицеров под филиал ЦСИ — начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анну Терешкову — православные активисты назвали в своем письме "организатором провокационных, безнравственных, антикультурных и антихудожественных выставок, спровоцировавших раскол в сообществе из-за надругательства над священными патриотическими и духовными символами, пропагандирующих порок и историческое невежество".

Ранее в Новосибирске воспитание патриотов было отдано "православным гопникам" и "Ночным волкам". Так новосибирское правительство распределило более 28 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова