Два эксперта. Первый – Валерий Коровин. Член ОП, эксперт при Думе, директор Международного некоммерческого фонда "Центр геополитических экспертиз", член Изборского клуба, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ.

Он выступил с важным предложением, способным поднять Россию с колен: установить у посольства США в Москве мемориал геноциду индейцев.

Идея продуктивна: каждому посольству в столице – по мемориалу. Германии – евреев, Испании – ацтеков, Турции – армян, Англии – негров. В общем, не зря человек занимает все свои посты. Как сказали бы в вольном городе Черноморске, Коровин – это голова!

Второй эксперт – Владислав Иноземцев. Его, в отличие от Валерия Коровина, к счастью, представлять не нужно.
Он сегодня просто констатировал факт: Россия даром потеряла 16 лет.

Просто откройте его статью: www.rbc.ru/opinions/economics/12/01/2016/5694b0229a79473841558e1f

Я редко когда вот так именно чтобы очень советую прочитать, но этот анализ написан блестяще: читается на одном дыхании, при этом все очень доказательно и с цифрами: почему мы не только "не встаем с колен", но и во многом упали еще ниже, чем были в начале-середине двухтысячных. Упали по многим показателям – от пресловутого удвоения ВВП до объемов дорожного строительства.

И скажите мне, патриоты и либералы, государственники и антисоветчики, – почему один эксперт у нас обласкан властью, а второго она предпочитает не замечать? И есть у вас, чем возразить Владиславу Иноземцеву?

Владислав Иноземцев

Державное бессилие: каковы итоги 16-летнего правления Владимира Путина

Дмитрий Гудков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены