Смотрите, какой интересный сюжет. Басманный суд (!) защитил российскую легкоатлетическую федерацию, решив, что данные о допинге — это поклеп.

То есть басманное правосудие выходит на международный уровень. С Олимпийским комитетом и Международным допинговым агентством им тягаться не получается, поэтому пока к суду привлекли немецкий телеканал и российских спортсменов-эмигрантов. С их показаний в немецком фильме и начался допинговый скандал.

Что показывали? — Разговоры спортсменов и тренеров про допинг. Теперь с каждого взыщут — только не смейтесь — три тысячи рублей. Меньше 50 долларов стоит честь нашей легкой атлетики. Стыдно.

Впрочем, логика понятна: это как майор Карпов, который судился со мной явно не просто так, а чтобы, заручившись решением российского суда, пойти с ним потом в Европу отменять список Магнитского.

Так и тут: вот же, смотрите, Басманный суд зря не скажет! Не было у нас никакого допинга. Поэтому давайте, пускайте нас на Олимпиаду, извиниться еще не забудьте.

А не поверите Басманному — у нас и Конституционный суд есть, он теперь круче всех ваших ЕСПЧ. Спору нет, внутри России — круче. Но вот выходить за пограничные столбы с басманной филькиной грамотой я бы не советовал. Засмеют. Сделаете только хуже спортсменам, которым уже однажды испортили жизнь своей допинг-машиной.

Впрочем, государству этого не объяснить. Оно уверено, что жульничество — единственная возможность победить. Что на выборах, что на войне, что в спорте.

Дмитрий Гудков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены