Космодром "Восточный". Фото: webground.su
  • 08-10-2015 (15:01)

Арестован ответственный за смету для космодрома "Восточный"

update: 08-10-2015 (16:55)

Правоохранительные органы арестовали экс-главу госучреждения "Федеральный центр ценообразования в строительстве" (ФЦЦС) Евгения Ермолаева, ведомство которого составляло сметы для крупнейших строек последних лет. Об этом 8 октября "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Известно, что теперь задержанному грозит до 10 лет колонии за злоупотребление полномочиями.

"Учреждение, которое возглавлял Ермолаев, подведомственно Минстрою. Оно готовило сметы для космодрома "Восточный", океанариума в Приморском крае, строительства крупных транспортных объектов", — пояснил собеседник агентства.

По его словам, после уведомления о возбуждении дела Ермолаев добровольно вернулся в Россию и сразу был помещен под арест. Дело в отношении Ермолаева было возбуждено еще в марте.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь представила сайт, где собрана информация о возможных нарушениях при строительстве космодрома "Восточный". Соболь пояснила, что расследование основано на информации с сайта госзакупок.

Напомним, правоохранительные органы считают, что при строительстве "Восточного" украли больше пяти миллиардов рублей из бюджета.

За последние месяцы было возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением средств, злоупотреблением должностными полномочиями и задержками в выплате зарплат рабочим. Более 220 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток