Установленные на Манежной площади Москвы часы, которые отсчитывают время до старта чемпионата мира по футболу 2018 года, сломались спустя пять дней после торжественного пуска.

Причины выхода из строя уникального механизма знаменитой швейцарской часовой марки Hublot точно неизвестны.

И ведь вроде не российские часы - но сломались. Воздух, что ли, в Москве такой? Или со сборкой чего напутали?

Вспоминается Жванецкий: "... как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. (...) Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть, прямо в его же присутствии. Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать."

Говорят, любители селфи какую-то хреновину случайно нажали, фотографируясь. Ну не рассчитывали швейцарцы, что все будут лезть пальцАми в сложный механизьму. И как нажали - минутная стрелка стала секундной. Они там в Швейцарии даже не представляли, что так нажимать можно.

Какой нужно сделать вывод? Только один - проклятый Обама!!!

Алексей Железнов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены